By - admin

保险资管卖方分析师IAMAC奖揭晓 17家机构获奖-保险频道

  和信管保压榨 10月24日,奇纳河管保资产能解决协会在京聚集压榨发布会,颁布“2016•第三届奇纳河管保资产能解决业最深受欢迎出让人剖析师IAMAC奖” 得奖名单。进入,因为17个供应者背诵机构的近100个工作组和私人的是Awa。

  据听说,当年的评选包罗5个集团奖和32个私人的奖。,并新扩大某人的权力了姣姣者中小险资助长机购奖。集团奖中,姣姣者背诵使成群奖前三名、海通保证(600837),共有吧和广发保证(000776),共享栏)。另独身,新证明正确合理的姣姣者中小企业I三大理应获奖的,股吧)、国泰君安保证与广发保证收买。

  奇纳河管保执行遗产管理人的职责副总统兼秘书长曹德云,论资金能解决需求的开展安插,独身同行不能自己关门。。也许朕想助长更新,助长需求开展,举起需求竟争能力,朕麝香在保留时间同一的特性的同时,与另外同行提携。。

  再一次,曹德云也展现,2015年全球管保需求的增长,奇纳河管保需求奉献率超越30%,眼前,奇纳河管保业在人间管保需求头等的第三。,在美国和日本以前,估计到当年残冬腊月,奇纳河管保业将超越日本,人间其次。

  据和讯管保地名词典绍介,到八月底,奇纳河管保资产达万亿元,估计到残冬腊月将超越15万亿元人民币。。境外花费面,到7月底,管保花费达450亿花花公子。,与总资产成系数,折合人民币3000多亿元。。

  “到2020年,理由十三五发射,附加费每年可区域4至5万亿元。,总资产在25万亿元到300万亿元暗中。。曹德云说,管保业仍然很大的开展盖印。

  得奖者名单如次:

集团奖

头等

国泰君安保证

其次名

海通保证

第三名

广发保证

姣姣者管保助长机购奖

头等

兴业筑保证

其次名

海通保证

第三名

国泰君安保证

头等

兴业筑保证

其次名

国泰君安保证

第三名

广发保证

奇纳河管保资产能解决协会姣姣者背诵与提携有组织的

头等

海通保证

其次名

兴业筑保证、方正保证

第三名

长江保证、沃伯格保证、沈万宏源保证

姣姣者海内背诵奖

头等

快乐保证背诵工作组(秦波)、陈治中、顾柔刚、何华平、陈建宁、殷磊、倪玉吉、李君周)

其次名

沈万宏源保证背诵工作组(余文俊、李虹、武煜、薛慧如、张怡、黄哲、徐子汉)

第三名

招商保证海内背诵工作组

单项奖

宏观经济

头等

海通保证

背诵组(蒋超)、顾晓晓、于波)

其次名

兴业筑保证

背诵组(王汉)、陆延金、贾潇君、王连庆、王轶君、段超、唐岳)

第三名

沈万宏源保证

背诵组(李惠勇)、李一民、李勇、邱涤凡)

战略背诵

头等

海通保证

背诵组(勋玉根)、钟青、李可)

其次名

兴业筑保证

背诵组(王德龙)、李彦霖、周琳、张启耀、翁湉、吴峰、张义东)

第三名

广发保证

背诵组(陈杰)、廖凌、郑恺、曹柳龙等。

掌握财政工程

国泰君安保证

背诵组(刘福兵、刘正杰、陈奥林、李晨)

其次名

海通保证

背诵工作组(高道德)、吴先兴、冯家瑞、倪云婷、郑雅斌、张称心、罗蕾、袁林青、沈泽承、宋家吉)

第三名

沈万宏源保证

背诵组(杨国平)、朱岚、陈杰、姜俊阳、曹春晓、刘均伟、丁一、朱晓峰、张琳、马骏、宋世毅)

通过作弊预先安排好结果的进项

头等

海通保证

背诵组(蒋超)、周霞、张庆云、朱正兴)

其次名

中国国际信托投资公司建投保证

背诵组(黄文涛、胡艳妮、曾羽、郑玲怡、季伟杰等)

第三名

国信保证

背诵组(董德志)、赵婧、魏玉民、李志等。

头等

国泰君安保证

背诵工作组(邱冠华、旺格、赵新如)

其次名

招商保证

背诵组(马奎鹏)、许荣聪、邹恒超、郑积沙)

第三名

华泰保证

罗毅

管保

头等

国泰君安保证

背诵组(刘新奇、孔翔等。

其次名

海通保证

背诵组(孙婷)、何婷)

第三名

中银国际

魏涛

保证商及另外

头等

国泰君安保证

背诵组(刘新奇、孔翔等。

其次名

安信保证

背诵组(赵向怀等)

第三名

海通保证

背诵组(孙婷)、何婷)

电力和有用的物体或器械

头等

广发保证

背诵组(郭鹏、陈子坤等。

其次名

沈万宏源保证

背诵组(刘小宁、叶旭晨、董一安、谷风、韩启明、王璐)

第三名

招商保证

背诵组(朱春阳)、张晨、彭全刚)

真实情况

头等

国泰君安保证

背诵工作组(侯似)、沈思聪)

其次名

广发保证

背诵工作组(Le Gardon)、郭镇、金山)

第三名

海通保证

背诵工作组(Tu Lilei、谢盐、贾亚童)

营造建材

头等

广发保证

背诵组(邹革)、唐笑、谢璐、岳恒宇)

其次名

国泰君安保证

背诵组(包燕新)、韩其成、黄涛)

第三名

华泰保证

背诵组(包荣福)、王德彬、黄骥)

钢铁

头等

长江保证

背诵组(王和涛)、肖勇等。

其次名

兴业筑保证

背诵组(任志强)、邱祖学)

第三名

海通保证

刘艳奇

煤炭

头等

广发保证

背诵组(沈涛)、安鹏等

其次名

中国国际信托投资公司建投保证

背诵组(李俊松)、万炜、王茂佳等。

第三名

沈万宏源保证

背诵组(周泰)、刘小宁、叶旭辰)

黑色金属

头等

广发保证

背诵组(居国贤)、赵鑫、徐云飞等

其次名

海通保证

背诵组(施毅)、刘博、田源、钟琦)

第三名

方正保证

背诵组(杨成晓) 、孙亮 )

根底化学工业

头等

兴业筑保证

背诵组(徐留明)、郑方波、孙佳丽、唐杰)

其次名

广发保证

背诵组(王建宇)、郭敏、周航)

第三名

海通保证

背诵组(刘伟、李明刚、刘强)

石油化石物

头等

海通保证

邓勇

其次名

沈万宏源保证

背诵组(谢建斌、韩启明、刘小宁、董一安)

第三名

银河保证

背诵组(邱晓峰)、赵乃迪)

轻工业工业

头等

沈万宏源保证

背诵组(周海晨)、涂一婷、范张翔、丁志艳)

其次名

国泰君安保证

穆方舟

第三名

招商保证

背诵组(郑凯)、浦东燕、李洪鹏)

机械

头等

广发保证

背诵工作组(Rolibo)、刘志军等

其次名

国泰君安保证

背诵组(卢娟)、黄琦)

第三名

华昌保证

背诵组(李佳)、)

电源设备

头等

海通保证

背诵组(周旭辉)、牛品、房青、杨帅、徐柏乔)

其次名

长江保证

背诵组(吴伯华)、马军、张彪等。

第三名

广发保证

背诵组(陈子坤)、王理廷、韩玲等。

国防军事工业

头等

中国国际信托投资公司建投保证

背诵组(冯福昌)、黎韬扬、郭杰等。

其次名

广发保证

背诵组(胡正阳)、真怡、赵炳楠)

第三名

方正保证

背诵工作组(朝鲜振国)

汽车

头等

广发保证

背诵组(张乐、严荣刚、唐璇等

其次名

海通保证

邓学

第三名

方正保证

背诵工作组(于特、白宇、岳清慧)

商贸转述

头等

国泰君安保证

背诵工作组(訾猛、林浩然)

其次名

广发保证

背诵组(激流)、倪华、叶群等。

第三名

安信保证

背诵组(刘章明等)

餐饮旅行

头等

国泰君安保证

背诵组(刘月满)、徐娟娟)

其次名

兴业筑保证

背诵组(李月波)、赵刚)

第三名

中银国际

旷实

家用电器

头等

国泰君安保证

背诵组(范洋)、曾昭)

其次名

长江保证

背诵组(徐春)、关全森等。

第三名

招商保证

纪敏

纺织时装

头等

银河保证

背诵工作组(Mary)、陈腾曦)

其次名

沈万宏源保证

背诵组(王丽萍、秦聪等。

第三名

广发保证

米汉杰

药物治疗

头等

兴业筑保证

背诵组(徐家喜、孙媛媛、赵垒、李鸣、向军)

其次名

国泰君安保证

背诵使成群(Tindan)、胡伯新、杨松、赵旭照)

第三名

海通保证

背诵组(余文新)、郑琴、高岳、孙建、刘宇)

食物饮料

头等

广发保证

背诵组(王永峰、卢文林等

其次名

招商保证

背诵组(董光阳)、杨永胜)

第三名

方正保证

背诵组(薛玉虎)、刘洁明)

农林牧渔业

头等

安信保证

背诵组(吴莉)、刘哲铭、李家峰等。

其次名

兴业筑保证

背诵组(陈娇)、蒋伟华)

第三名

国泰君安保证

王乾

交通运输

头等

兴业筑保证

背诵组(巩莉)、王品辉、张晓云、王春环、Geely)

其次名

国泰君安保证

背诵组(郑武)、岳新)

第三名

海通保证

背诵组(云南云南)、张扬)

电子元件

头等

广发保证

背诵组(徐兴军)、王亮等。

其次名

安信保证

背诵组(赵晓光)、郑振祥、邵洁、安永平等

第三名

招商保证

背诵组(严帆)、马鹏清、李学来)

相应

头等

国泰君安保证

背诵组(宋家吉)、王胜)

其次名

中国国际信托投资公司建投保证

背诵组(吴朝志)、于海宁、崔晨等

第三名

方正保证

背诵组(马军)、张建民)

电脑

头等

兴业筑保证

背诵组(袁玉明)、蒋家林、徐冲、使承担街)

其次名

安信保证

背诵组(胡友文)、吕伟、张一谦等。

第三名

广发保证

背诵组(刘雪峰等)

传媒

头等

方正保证

背诵组(杨仁文)、姚蕾、王蒙)

其次名

招商保证

背诵组(顾家、李妍、成直角的照明、王敬乐、朱珺、王广兵)

第三名

安信保证

背诵组(文浩)、王晨、杨文硕、王宪衍等。

(责任编辑):李燕霞 )

发表评论

Your email address will not be published.
*
*